MGB-LB10

MGB-LB10: SFP FO monomodo WDM TX 1310nm/RX 1550nm

Compatible ópticamente con MHB-LA10 y MGB-TLA10

40,00  IVA incl.

MGB-LB10

SKU MGB-LB10 Categorías , Etiquetas ,
Desempeño
Tipo de transceptor SFP Fibra óptica
Tasa de transferencia (máx) 1000 Mbit/s  Mbit/s
Tipo de interfaz SFP
Fibra de un modo (SMF) compatible Si
Fibra multi-modo (MMF) compatible No
Conector fibra óptica LC
Tipo de transceptor SFP BX
Distancia de transferencia máxima 10000 m
Longitud de onda 1550 nm
Estándares de red IEEE 802.3ah
Multiplexado por división en longitudes de onda (WDM) Si
Características
Conectar y usar (Plug and Play) Si
Compatibilidad con Hot-Plug Si
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa 0 – 60 °C
Peso 0,5 kg

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “MGB-LB10”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

WC Captcha + 19 = 29