MGB-LB20

MGB-LB20: SFP FO monomodo WDM TX 1550nm/RX 1310nm

Compatible ópticamente con MGB-LA20 y MGB-TLA20

42,20  IVA incl.

MGB-LB20

SKU MGB-LB20 Categorías , Etiquetas ,
Desempeño
Tipo de transceptor SFP Fibra óptica
Tasa de transferencia (máx) 1000 Mbit/s  Mbit/s
Tipo de interfaz SFP
Fibra de un modo (SMF) compatible Si
Fibra multi-modo (MMF) compatible No
Conector fibra óptica LC
Tipo de transceptor SFP BX
Distancia de transferencia máxima 20000 m
Longitud de onda 1550 nm
Estándares de red IEEE 802.3ah
Multiplexado por división en longitudes de onda (WDM) Si
Características
Conectar y usar (Plug and Play) Si
Compatibilidad con Hot-Plug Si
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa 0 – 60 °C
Peso 0,5 kg

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “MGB-LB20”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

WC Captcha 28 + = 34