MGB-LB80

MGB-TLB80: SFP FO monomodo WDM TX 1550nm/RX 1310nm

Compatible ópticamente con MGB-LA80 y MGB-TLA80

133,79  IVA incl.

MGB-LB80

SKU MGB-LB80 Categorías , Etiquetas ,
Desempeño
Tipo de transceptor SFP Fibra óptica
Tasa de transferencia (máx) 1000 Mbit/s  Mbit/s
Tipo de interfaz mini-GBIC
Fibra de un modo (SMF) compatible Si
Fibra multi-modo (MMF) compatible No
Conector fibra óptica LC
Tipo de transceptor SFP BX
Distancia de transferencia máxima 80000 m
Ancho de banda para transmisión (máx.) 1550 nm
Ancho de banda para recepción (máx.) 1490 nm
Estándares de red IEEE 802.3z
Indicador de detección de señal TTL Si
Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM) Si
Multiplexado por división en longitudes de onda (WDM) Si
Puertos de canal de fibra 2
Características
Color del producto Níquel
Conectar y usar (Plug and Play) Si
Compatibilidad con Hot-Plug Si
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa 0 – 60 °C
Empaquetado
Número de productos incluidos 1 pieza(s)
Peso 0,5 kg

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “MGB-LB80”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

WC Captcha 7 + = 8