MGB-SX

MGB-SX: SFP FO multimodo 850nm

Cumple con el estándar IEEE 802.3ab/802.3z Gibagit Ethernet

1 x puerto de fibra LC de 1000Mbps Para fibra óptica Multimodo

Conector LC dúplex.

Entradas y salidas diferenciales PECL.

Fuente de alimentación única 3.3V

Enchufable en caliente.

Instalación Plug and Play.

Temperatura de funcionamiento de 0ºC a 60ºC

Compatible ópticamente con el SFP MGB-TSX de rango industrial

32,74  IVA incl.

MGB-SX

SKU MGB-SX Categorías , Etiquetas ,
Desempeño
Tipo de transceptor SFP Fibra óptica
Tasa de transferencia (máx) 1250 Mbit/s  Mbit/s
Tipo de interfaz SFP
Fibra de un modo (SMF) compatible No
Fibra multi-modo (MMF) compatible Si
Conector fibra óptica LC
Distancia de transferencia máxima 550 m
Longitud de onda 850 nm
Tecnología de cableado 1000Base-SX
Sistema de dúplex Completo
Puertos de canal de fibra 1
Características
Color del producto Metálico
Conectar y usar (Plug and Play) Si
Compatibilidad con Hot-Plug Si
Control de energía
Voltaje de entrada 3.3 V
Peso 0,5 kg

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “MGB-SX”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

WC Captcha 44 + = 50