MGB-TLB40

MGB-TLB40: SFP industrial (-40ºC a 75ºC) FO monomodo WDM TX 1550nm/RX 1310nm

Compatible ópticamente con MGB-LA40 y MGB-TLA40

99,06  IVA incl.

MGB-TLB40

SKU MGB-TLB40 Categorías , Etiquetas ,
Desempeño
Tipo de transceptor SFP Fibra óptica
Tasa de transferencia (máx) 1000 Mbit/s  Mbit/s
Tipo de interfaz SFP
Fibra de un modo (SMF) compatible Si
Fibra multi-modo (MMF) compatible No
Conector fibra óptica LC
Tipo de transceptor SFP BX
Distancia de transferencia máxima 40000 m
Longitud de onda 1550 nm
Estándares de red IEEE 802.3ah
Multiplexado por división en longitudes de onda (WDM) Si
Características
Conectar y usar (Plug and Play) Si
Compatibilidad con Hot-Plug Si
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa -40 – 75 °C
Peso 0,5 kg

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “MGB-TLB40”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

WC Captcha + 38 = 41