MGB-TLX

MGB-TLX: SFP industrial (-40ºC a 75ºC) FO monomodo

Cumple con el estándar IEEE 802.3ab/802.3z Gibagit Ethernet

1 x puerto de fibra LC de 1000Mbps Para fibra óptica Monomodo.

Rango extendido de distancia (Hasta 2Km)

Conector LC dúplex.

Entradas y salidas diferenciales PECL.

Fuente de alimentación única 3.3V

Enchufable en caliente.

Instalación Plug and Play.

Temperatura de funcionamiento de -40ºC a 75ºC

Compatible ópticamente con el SFP MGB-LX

42,13  IVA incl.

MGB-TLX

SKU MGB-TLX Categorías , Etiquetas ,
Desempeño
Tipo de transceptor SFP Fibra óptica
Tasa de transferencia (máx) 1000 Mbit/s  Mbit/s
Tipo de interfaz SFP
Fibra de un modo (SMF) compatible Si
Fibra multi-modo (MMF) compatible No
Conector fibra óptica LC
Tipo de transceptor SFP LX
Longitud de onda 1310 nm
Estándares de red IEEE 802.3z
Tecnología de cableado 1000BASE-LX
Peso 0,5 kg

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “MGB-TLX”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

WC Captcha 37 + = 42