MGB-TSX2

MGB-TSX2: SFP industrial (-40ºC a 75ºC) FO multimodo 1310nm

Cumple con el estándar IEEE 802.3ab/802.3z Gibagit Ethernet.

1 x puerto de fibra LC de 1000Mbps Para fibra óptica Multimodo.

Rango extendido de distancia (Hasta 2Km).

Conector LC dúplex.

Entradas y salidas diferenciales PECL.

Fuente de alimentación única 3.3V

Enchufable en caliente.

Instalación Plug and Play.

Temperatura de funcionamiento de -40ºC a 75ºC.

Compatible ópticamente con el SFP MGB-SX2 de rango industrial

41,48  IVA incl.

MGB-TSX2

SKU MGB-TSX2 Categorías , Etiquetas ,
Desempeño
Tipo de transceptor SFP Fibra óptica
Tasa de transferencia (máx) 1000 Mbit/s  Mbit/s
Tipo de interfaz mini-GBIC
Fibra de un modo (SMF) compatible No
Fibra multi-modo (MMF) compatible Si
Conector fibra óptica LC
Tipo de transceptor SFP SX
Distancia de transferencia máxima 2000 m
Longitud de onda 1310 nm
Indicador de detección de señal TTL Si
Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM) Si
Puertos de canal de fibra 2
Características
Color del producto Níquel
Conectar y usar (Plug and Play) Si
Compatibilidad con Hot-Plug Si
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa -40 – 75 °C
Empaquetado
Número de productos incluidos 1 pieza(s)
Peso 0,1 kg

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “MGB-TSX2”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

WC Captcha + 33 = 41